【第47回ピティナ・ピアノコンペティション】

船橋1地区予選

C級 優秀賞 小6 飯野 華子さん

 

横浜磯子地区予選

A2級 優秀賞 年長 町田 雪華さん

 

津地区予選

D級 優秀賞 中1 川口 篤志さん

 

町田2地区予選

A1級 奨励賞 小2 堺 彩華さん 

 

岩国地区予選

B級 優秀賞 小4 石黒 彩果さん

 

菊名2地区予選

連弾中級B 優秀賞

中1 川口 篤志さん / 中1 日詰 実知佳さん

 

横浜戸塚地区予選

C級 優秀賞 小6 飯野 華子さん

 

鎌ヶ谷1地区予選

連弾初級A 奨励賞

年長 町田 雪華さん / 小1 伊藤 心鐘さん

 

熊谷地区予選

B級 優秀賞 小4 飯野 真央さん

 

東信(上田)地区予選

連弾初級A 優秀賞

年長 町田 雪華さん / 小1 伊藤 心鐘さん

 

巣鴨4地区予選

連弾初級C 優秀賞

小4 飯野 真央さん / 小6 飯野 華子さん

 

巣鴨4地区予選

B級 優秀賞 小4 飯野 真央さん

 

小田原地区予選

B級 優秀賞 小4 落合 心弥さん

 

福生地区予選

C級 優秀賞 小5 永淵 希桜来さん

 

熊本南地区予選

D級 優秀賞・熊本南賞 中1 川口 篤志さん

 

横浜菊名3地区予選

D級 優秀賞 中1 日詰 実知佳さん

 

栃木後期地区予選

連弾中級B 優秀賞・栃木支部賞

中1 川口 篤志さん / 中1 日詰 実知佳さん

 

横浜緑2地区予選

B級 優秀賞 小3 工藤 悠愛さん

 

横浜緑2地区予選

C級 優秀賞 小5 永淵 希桜来さん

 

岐阜地区予選

B級 優秀賞 小4 石黒 彩果さん

 

名古屋4地区予選

C級 優秀賞 小6 落合 心結さん

 

小金井地区予選

D級 優秀賞 中1 日詰 実知佳さん

 

桜木町2地区予選

連弾初級C 優秀賞

小4 飯野 真央さん / 小6 飯野 華子さん

 

桜木町2地区予選

連弾初級B 優秀賞

小4 飯野 真央さん / 小4 K.Oさん

 

横浜菊名4地区予選

A2級 優秀賞 年長 町田 雪華さん

 

横浜菊名4地区予選

B級 優秀賞 小3 工藤 悠愛さん

 

横浜菊名4地区予選

連弾初級C 優秀賞

小4 落合 心弥さん / 小6 落合 心結さん

 

巣鴨5地区予選

A1級 優秀賞 小2 堺 彩華さん

 

横浜菊名5地区予選

A1級 奨励賞 小1 伊藤 心鐘さん

 

 北本地区予選

C級 優秀賞 小6 落合 心結さん

 

********************

 

東日本1地区本選

C級 奨励賞 小6 飯野 華子さん

 

南九州地区本選

第1位 全国決勝大会進出

D級 中1 川口 篤志さん

 

東日本2地区本選

B級 優秀賞 小4 飯野 真央さん

 

東日本デュオ2地区本選

連弾初級A 優秀賞

年長 町田 雪華さん / 小1 伊藤 心鐘さん

 

連弾初級B 優秀賞

小4 飯野 真央さん / 小4 K.Oさん

 

連弾初級C 優秀賞

小4 飯野 真央さん / 小6 飯野 華子さん

 

連弾中級B 奨励賞

中1 川口 篤志さん / 中1 日詰 実知佳さん

 

東日本デュオ3地区本選

連弾初級B 優秀賞

小4 飯野 真央さん / 小4 K.Oさん

 

連弾初級C

第2位 全国決勝大会進出

小4 飯野 真央さん / 小6 飯野 華子さん

 

連弾中級B 優秀賞

中1 川口 篤志さん / 中1 日詰 実知佳さん

 

東日本(八王子)地区本選

 

C級 奨励賞 小5 永淵 希桜来さん

 

東日本3地区本選

A2級 奨励賞 年長 町田 雪華さん

 

A1級 奨励賞 小2 堺 彩華さん

 

東日本千葉2地区本選

第2位 全国決勝大会進出

B級 小4 落合 心弥さん

 

東日本(新百合ヶ丘)地区本選

A2級 優秀賞 年長 町田 雪華さん

 

東日本埼玉2地区本選

B級 優秀賞 小4 飯野 真央さん

 

東日本神奈川地区本選

C級 優秀賞 小6 飯野 華子さん

 

 *******************

 

全国決勝大会

B級 入選

小4 落合 心弥さん

 

 D級 銀賞

中1 川口 篤志さん

 

連弾初級C ベスト賞

小4 飯野 真央さん / 小6 飯野 華子さん

 

 

 

 

【ピティナ・ピアノステップ】

<目黒地区>

継続表彰5回

小4 石黒 彩果さん

 

継続表彰10回

小4 落合 心弥さん

中1 日詰 実知佳さん

 

 継続表彰15回

小4 飯野 真央さん

小5 永淵 希桜来さん

小6 飯野 華子さん

小6 落合 心結さん

 

継続表彰40回

中1 川口 篤志さん